三鷹選抜

    平成29年度

2017年 予定
月  日 場  所 時   間 内  容
 7月 8日(土) 大沢グランドC面  9:00~13:00 練習
 7月 9日(日) 白鬚公園G  11:15~13:00 都学童選抜大会
 7月15日(土) 田無向台G  9:00~17:00 西東京選抜練習試合
 7月22日(土) 郷土の森C面  9:00~10:30 府中選抜大会
 8月 5日(土) 一本杉球場  9:00~17:00 多摩市選抜大会
 8月18日(土) 昭島くじら公園  9:00~17:00 西東京オープン大会
   
   

平成29年度  練習試合

練習試合  6月24日(土) 郷土の森C面 
No1 
三鷹選抜  
府中オール中部  
練習試合  6月24日(土) 郷土の森C面 
No2
三鷹選抜  
府中オール中部  
練習試合  7月15日(日)  向台グランド 
No5
オール西東京  
三鷹選抜 ×  
練習試合  7月15日(日)  向台グランド 
No6
三鷹選抜  
オール西東京  

平成29年度  第12回  東京都学童選抜野球大会   ベスト8

都学童選抜大会  7月 9日(日) 白鬚公園2面 
No3
三鷹選抜  
オール新宿  
都学童選抜大会  7月 9日(日) 白鬚公園1面 
No4
東村山選抜  
三鷹選抜  
都学童選抜大会  7月16日(日)   堤野球場 
No7
府中オール東部
三鷹選抜 ×
都学童選抜大会  7月16日(日)   堤野球場  
No8
オール板橋   10
三鷹選抜  

平成29年度  第11回  学童選抜野球府中大会   三位

      2017年8月8日 東京中日スポーツ

学童選抜府中大会  7月22日(土) 郷土の森C面 
No9
オール武蔵野  
三鷹選抜   10
学童選抜府中大会  7月22日(土) 郷土の森C面 
No10
三鷹選抜  
府中オール東部  
学童選抜府中大会  7月23日(日) 郷土の森B面 
No10
三鷹選抜   11
杉並区学童選抜  
学童選抜府中大会  7月23日(日) 郷土の森A面 
No11
オール新宿   10
三鷹選抜  
学童選抜府中大会  7月25日(火) 府中市民球場 
No12
三鷹選抜   10
オール城南  

平成29年度  第1回  桜美林学園杯親善野球大会大会   準優勝

桜美林学園杯  8月 5日(土) 一本杉球場 
No13
三鷹選抜  
オール青梅  
桜美林学園杯  8月 6日(日) 一本杉球場 
No14
三鷹選抜   10
八王子選抜  
桜美林学園杯  8月11日(金) 一本杉球場 
No15
三鷹選抜  
多摩市選抜  
桜美林学園杯  8月11日(金) 一本杉球場 
No16
オール調布  
三鷹選抜  


 平成28年度


○練習予定日
  5月14日(土) 9時~13時 大沢E面 (男女合同)
  5月28日(土) 9時~13時 大沢C面 (男子単独)
  6月18日(土) 9時~13時 大沢E面 (男女合同)
  7月 2日(土) 9時~13時 大沢E面 (男女合同)
            13時~17時 西東京向台グランド (西東京選抜練習試合)
  7月16日(土) 9時~13時 大沢E面 (男女合同)

平成28年度  練習試合

練習試合  7月2日(土)  西東京向台G 
No1 
 西東京選抜      
三鷹選抜  ×       10
練習試合  7月2日(土)  西東京向台G 
No2 
 三鷹選抜       
 西東京選抜      



平成28年度  第11回  東京都学童選抜野球大会   ベスト8
日程  予選 7月10日  決勝トーナメント 17日・18日  予備日24日

開会式 7月10日  8:00~  東墨田公園野球場

   予選トーナメント

都学童  7月10日(日)  錦糸公園G 
No3 
三鷹選抜       
江戸川選抜       
都学童  7月10日(日)  錦糸公園G 
No4
 墨田選抜      
三鷹選抜      

  決勝トーナメント

都学童  7月17日(日)  白鬚公園G 
No5
 オール文京      
三鷹選抜 ×      
都学童  7月17日(日)  白鬚公園G 
No6
三鷹選抜     
オール葛飾 ×    


 トーナメント表



平成28年度  第10回  学童選抜野球府中大会   準優勝

日程  トーナメント  7月23日・24日・25日  予備日26日

開会式 7月23日 府中市郷土の森第一球場C面 8:30~

大会会場  
 【郷土の森第一球場】  
 【郷土の森第二球場】   
 【府中市民球場】   

府中大会 7月23日(土)  郷土の森A面
No7
三鷹選抜     
オール調布    
府中大会 7月23日(土)  郷土の森A面
No8
八王子選抜     
三鷹選抜  ×    
府中大会 7月24日(日)  郷土の森A面
No9
東村山選抜    
三鷹選抜     
府中大会 7月24日(日)  郷土の森A面
No10
三鷹選抜    
オール狛江    
府中大会 7月25日(月)  府中市民球場
No11
オール小平    
三鷹選抜  1 0    


         2016年7月27日 東京新聞


                2016年7月31日 東京新聞


         2016年8月17日 東京中日スポーツ

 トーナメント表


平成28年度  第26回  西東京オープン選抜少年野球大会

日程  ブロック戦   8月19日・20日・21日

開会式  8月19日  昭島市くじら公園野球場3面 9:00~

大会会場   【昭島市くじら公園野球場】  【昭島市民球場】

 トーナメント表


 平成27年度

平成27年度  第10回  東京都学童選抜野球大会

日程  予選 7月12日  決勝トーナメント 19日・20日  予備日26日

開会式 7月12日 リバーサイドスポーツセンターB面 8:00~

大会会場  
 【錦糸公園野球場】  墨田区錦糸4-15-1
 【都立白鬚公園野球場】   墨田区堤通2-2
 【荒川四ツ木橋緑地野球場】   墨田区東墨田2丁目地先
 【東墨田公園野球場】   墨田区東墨田3-4-14
 【リバーサイドSS】   台東区今戸1-1-10

 トーナメント表

学童選抜大会  7月12日(日)   リバーサイドA面 
 
 オール大井       10
 三鷹選抜      
学童選抜大会  7月12日(日)   リバーサイドA面
 
 府中西部       11
 三鷹選抜      



平成27年度  第9回  学童選抜野球府中大会

日程  予選 7月25日  決勝トーナメント 19日・20日  予備日26日

開会式 7月25日 府中市郷土の森第一球場C面 8:30~

大会会場  
 【郷土の森第一球場】  
 【郷土の森第二球場】   
 【府中市民球場】   

 トーナメント表

府中大会  7月25日(土)     郷土の森 
 
 オール調布       12
 三鷹選抜      
府中大会  7月25日(土)     郷土の森 
 
 三鷹選抜      
 オール青梅      


練習試合   8月9日(日)西東京市向台公園グランド    

練習試合  8月9日(日)     向台公園 
 
 三鷹選抜      
 西東京選抜      
練習試合  8月9日(日)     向台公園 
 
 西東京選抜      
 三鷹選抜      




平成27年度  第25回  西東京オープン選抜少年野球大会

日程  8月21日・22日・23日  

開会式 8月21日 昭島市くじら公園野球場3面 9:00~

大会会場  
 【くじら公園】  
 【大神G】   
 【立川河川敷】   

トーナメント表

西東京オープン  8月21日(金)     大神D面 
 
 入間選抜      
 三鷹選抜      
西東京オープン  8月21日(金)     大神D面 
 
 三鷹選抜  
 オール国立  




  平成26年度


平成26年度  試合結果

学童選抜大会  7月13日(日)  9:30~
 八広球場
 千住クラブ      
 三鷹選抜      

学童選抜大会  7月13日(日) 13:30~
 八広球場
 オール中野      
 三鷹選抜 ×      



平成26年度  第9回  東京都学童選抜野球大会

日程  予選 7月13日  決勝トーナメント 20日・21日  予備日27日

開会式 7月13日 四ツ木橋緑地D面 8:00~

大会会場  
 【錦糸公園野球場】  墨田区錦糸4-15-1
 【都立白鬚公園野球場】   墨田区堤通2-2
 【荒川四ツ木橋緑地野球場】   墨田区東墨田2丁目地先
 【東墨田公園野球場】   墨田区東墨田3-4-14
 【台東少年球場】   台東区今戸1-1-10



  荒川四ツ木橋緑地少年野球場地図

  予選トーナメント表   変更有り

  決勝トーナメント表